Автомобиль проехал 32 км за 30 мин. Сколько км проедет велосипедист за это же время, если если его скорость составляет три восьмых скорости автомобиля

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 09:52
    0
    1) 32*2=64 (км/ч) - скорость автомобиля

    2) 64:8*3=24 (км/ч) - скорость велосепедиста

    3) 24:2=12 (км) - проедет велосепедист за 30 минут
  2. 15 марта, 11:47
    0
    Одну восьмую * 30 мин=24 км