Найдите корень уравнения:

1) - 3 а - 14=-26

2) 21-5 (n+8) = - 44

3) 25-7y=53

4) 10-2 (x-1) = 22

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 10:31
    0
    -3 а=12

    а=-4

    21-5n-40=-44

    -5n=-44+40-21

    -5n=-25

    n=5

    25-7y=53

    -7y=53-25

    -7y=28

    y=-4

    10-2x+2=22

    -2x=22-10-2

    -2x=20

    x=-10
  2. 15 марта, 11:15
    0
    1) - 3a=-26+14

    -3a=-12

    a=4

    2) 21-5n-40=-44

    -5n = - 44+40-21

    -5n=-25

    n=5

    3) - 7y=53-25

    -7y = 28

    y=4

    4) 10-2x+2=22

    -2x=22-2-10

    -2x=10

    x=-5