Бригада из 7 человек может построить дом за 36 дней. За сколько дней может построить этот дом бригада из 6 человек

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 16:03
    0
    Один человек строил бы дом 36 х8=288 дней, а 9 человек 288/9=32 дня
  2. 31 июля, 18:09
    0
    Абсолютно классический и прозрачный способ, чтобы было понятно как решать подобные задачи на будущее.

    В таких задачах ход рассуждения должен быть подобен как со скоростью временем и путь

    Итак пусть Х производительность одного рабочего за один день.

    N - кол-во рабочих

    Т - время

    А - выполненная работа

    Х*N*T=A

    Тогда

    Х*8*18=1, 1 это один дом

    Х=1 / (8*18), перемножать не будем

    Теперь нам надо найти За сколько дней этот дом построят 9 рабочих, но теперь мы знаем производительность одного рабочего

    Ответ за 16 дней

    Вариант №2

    1) 8*18=144 - это колво частей

    2) 144:9=16 - это кол-во дней