Найти НОК чисел 12 и 18

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 12:19
    0
    Чтобы найти НОК нескольких чисел, надо разложить их на простые множители и выбрать общие множители с наибольшим показателем степени:

    12 = 2 * 2 * 3 (берём 2 во второй степени)

    18 = 2 * 3 * 3 (берём 3 во второй степени)

    НОК (12 и 18) = 2 * 2 * 3 * 3 = 36