Площадь квартиры состоящая из двух комнат равна 47 целых 1/2 квадратных метров площадь одной комнаты составляет 8 / 11 площади другой найдите площадь каждой комнаты, помогите, только не уравнением!

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 09:29
    0
    1. 1+8/11=1 8/11 = 19/11 составляет площадь 2-х комнат

    2. 47,5: 19/11=47,5*11/19=2,5*11=27,5 кв. м - площадь одной комнаты

    3. 47,5-27,5=20 кв. м - площадь другой комнаты