Школьники в течении трех дней собирали лекарственную траву. В 1-й день было собрано 3/10 всего количества, а во второй 7/15. Известно сто во второй день собрали на 10 кг больше, чем в первый. Сколько кг травы собрали школьники за 3 дня

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 06:40
    0
    (7/15) - (3/10) = 1/6. На 1/6 всего количества во второй день собрали больше, чем в первый. Это 10 кг.

    10: (1/6) = 60 кг травы собрали школьники за 3 дня.

    Ответ: 60 кг.