3 целых 3/8 х 3 целых 1/5 + 3x 1/5x 1 целая 5/12 - 4 целых 1/6x 3 целых 1/5 с решением

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 19:52
    0
    3 3/8*3 1/5+3 1/5*1 5/12-4 2/6*3 1/5=

    3 1/5 * (3 3/8+1 5/12-4 2/6) =

    16/5 * (27/8+17/12-26/6) =

    16/5 * (81/24+34/24-100/24) =

    16/5*15/24=2/1*3/3=2
  2. 23 марта, 20:08
    0
    =3 1/5 * (3 3/8+1 5/12-4 1/6) = 3 1/5*

    (3 9/24+1 10/24-4 4/24) = 3 1/5*15/24=16/5*15/24=2