Для зимних заготовок папа привез маме сахара в пакетах по 3 кг в каждом Для яблочного варенья израсходовали 10 кг сахара а для приготовления компотов 9 кг Сколько пакетов сахара купили

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 13:35
    0
    На лови

    1) 10+9=19 (кг) - всего сахара нужно

    2) 19:3=6 целых одна третья

    значит нужно 7 пакетов и ещё останется 1 кг 800 гр
  2. 9 марта, 14:01
    0
    1) 10+9=19 (кг) - всего сахара нужно

    2) 19:3=6 целых одна третья

    значит нужно 7 пакетов и ещё останется 1 кг 800 гр