До тех пор, пока дверь не откроется, используют разные ключи. Вероятность того, что дверь откроется первым ключом равна 0,3, а каждым следующим ключом 0,7. Сколько ключей потребуется для того, чтобы вероятность открытия двери была не менее 0,93?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 14:39
    0
    Вероятность того что первым ключом дверь не откроется: 1-03=0,7

    Того, что не откроется остальными: 1-0,7=0,3

    Первый и второй ключи:

    0,7*0,3=0,21

    Третий ключ:

    0,21*0,3=0,063

    1-0,063=0,937

    0,937>0,93

    Ответ: 3 ключа.