Теория вероятностей

3.06

Буду благодарен

В связке 5 разных ключей и один из них от соответствующей двери. делается попытка открыть дверь наудачу взятым ключом, ключ неподходящий больше не используется. найти вероятность того что

А) дверь будет открыта с 1 попытки

Б) для открытия будет сделано не более 2 попыток

В)) для открытия будет сделано более 3 попыток

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 12:21
    0
    А) Один ключ из пяти: 1/5=2/10=0,2

    Б) Один или два ключа из пяти: 2/5=4/10=0,4

    В) Четыре или пять ключей из пяти: 2/5=4/10=0,4