Задать вопрос
28 августа, 18:27

Теория вероятностей

3.06

Буду благодарен

В связке 5 разных ключей и один из них от соответствующей двери. делается попытка открыть дверь наудачу взятым ключом, ключ неподходящий больше не используется. найти вероятность того что

А) дверь будет открыта с 1 попытки

Б) для открытия будет сделано не более 2 попыток

В)) для открытия будет сделано более 3 попыток

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 20:09
    0
    А) Один ключ из пяти: 1/5=2/10=0,2

    Б) Один или два ключа из пяти: 2/5=4/10=0,4

    В) Четыре или пять ключей из пяти: 2/5=4/10=0,4
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Теория вероятностей 3.06 Буду благодарен В связке 5 разных ключей и один из них от соответствующей двери. делается попытка открыть дверь ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
До тех пор, пока дверь не откроется, используют разные ключи. Вероятность того, что дверь откроется первым ключом равна 0,3, а каждым следующим ключом 0,7. Сколько ключей потребуется для того, чтобы вероятность открытия двери была не менее 0,93?
Ответы (1)
На связке имеется 7 одинаковых ключей. Ими нужно открыть 3 двери. Каждый ключ может подойти только к одному замку. Какое количество попыток открытия замков нужно сделать, чтобы все двери оказались открытыми?
Ответы (1)
На связке. 7 ключей одинаковых. Ими нужно открыть 3 двери. Каждый ключ может подойти только к одному замку. Какое количество попыток открытия замков нужно сделать, чтобы все двери оказались открытыми?
Ответы (1)
1) В вазе 4 белых и 5 красных гвоздик. Из вазы наугад вынимают 2 гвоздики. Найти вероятность того, что эти гвоздики разного цвета. (теория вероятностей) 2) В коробке находится смесь зерен пшеницы четырех сортов.
Ответы (1)
Перед нами 5 закрытых замков и 5 похожих ключей к ним. к каждому замку подходит только один ключ, но ключи смешались. возьмём один из замков, назовём его первым и попробуем открыть его каждым из пяти ключей.
Ответы (2)