В урне 10 черных и 5 белых шаров. Найти вероятность достать белый шар.

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 18:01
    0
    5 делишь на 15 умножаешь на 100
  2. 1 марта, 20:31
    0
    20+5=15 число всех шаров

    5 - число белых шаров

    Вероятность будеть 5/15=1/3