В сентябре 1 кг дыни стоил 90 руб. в октябре дыня подорожала на 40% А в ноябре Еще на 15% сколько рублей стоил 1 кг дыни после подорожания в ноябре

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 13:52
    0
    90:100 * (100+40) = 0,9*140=126 р. цена дыни после первого подорожания

    126:100 * (100+15) = 1,26*115=144,9 р. стал стоить 1 кг дыни после 2 го подорожания