В сентябре 1 кг клубники стоял 180 рублей, в октябре клубника подорожала на 25%, а в ноябре еще на 30%. Сколько рублей стоил 1 кг клубники после подорожания в ноябре?

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 21:36
    0
    180+25%=180*125/100=225

    225+30%=225*130/100=292,5
  2. 6 октября, 23:33
    0
    180-100%

    Х - 25 %.

    180*25 / 100 = 45. На 45 р цена повысилась. Значит, в октябре клубника стоила 225 р.

    225-100%

    Х-30%

    225*30/100 = 67.5 р. Повысилась. значит, в ноябре клубника стоила 292.5 р

    Ответ 292.5