В сентябре 1 кг клубники стоил 120 рублей, в октябре клубника подорожала на 20%, а в ноябре еще на 25%. Сколько рублей стоил 1 кг клубники после подорожания в ноябре?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 03:06
    0
    100%+20%=120% 120%:100=1,2 120*1,2=144 100+25%=125=1,25 144 * 1,25=180