1. Вычислите, выбрав удобный порядок выполнения действий:

Помогите! сестре надо в школу)

а) 241 + 2427 + 373; б) (654 + 289) - 354.

2. На координатном луче, единичный отрезок которого равен длине одной клетки тетради, отметьте точки М (3), N (5), Р (7), T (13).

3. Найдите значение выражения:

а) 181 - с + 19, если с = 163;

б) х - у, если х = 193, у = 43.

4. Решите уравнение:

а) 45 - у = 27; б) (46 + y) - 13 = 54.

5. В магазине продаются магнитофоны. После того как привезли еще 35 магнитофонов, а 12 продали в магазине стало 93 магнитофона. Сколько их было первоначально в магазине?

6. На отрезке АВ отмечены точки С и D так, что точка D лежит между точками С и В. Найдите длин отрезка DB, если АВ = 56 см, АС = 16 см и CD = n cм. Упростите полученное выражение и найдите его значение, если:

а) п = 18; б) п = 29.

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 15:37
    0
    1.

    А) 3041 б) 589

    2. Нужно делать на тетраде. Просто отсчитайте нужное количество клеток и поставьте точки

    3. А) 37 б) 50

    4. А) 18 б) 21

    5. 75 магнитафонов

    6. 16+n+x=56

    При n=18:

    16+18+x=56

    35+x=56

    x=56-35

    x=21

    При n=29:

    16+29+x=56

    45+x=56

    x=56-45

    x=11