Для приготовления морса Миша взял воду и варенье в отношении 5:3. Определите, сколько Мише нужно взять варенья, чтобы приготовить 12,8 л морса.

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 17:09
    0
    Морс состоит из: 5 + 3 = 8 частей. 1 часть морса равна: 12,8 / 8 = 1,6 л

    Ответ: Что бы приготовить 12,8 л морса нужно взять: 1,6 * 3 = 4,8 л варенья