Объясните, почему верно равенство √225/289 = 15/17

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 07:28
    0
    Данное равенство верное, поскольку деление стоит под знаком корня, корень квадратный из числа 225 равен 15, корень квадратный из числа 289 равен 17, иначе говоря 15*15=225 и 17*17=289, поэтому результат выделения корня получился равным 15/17
  2. 8 июля, 08:28
    0
    Корень 225 равен 15, а корень 289 равен 17.

    В итоге получается, что 15/17=15/17