В одном бидоне 27 л, а в другом 36 л молока. Из 9 л молока получается 1 кг сливок. Сколько килограммов сливок можно получить от 2 л молока? можно по быстрее.

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 15:16
    0
    1 кг=1000 гр

    9:1000=0,009 кг сливок (за 2 литра)
  2. 27 августа, 16:52
    0
    2/x=1/9

    x=2/9=0.222 кг

    Ответ: 0.222 кг