В треугольнике в котором a - средняя линия, b - основание, a=x+3, b=3x-3. Найдите x.

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 05:44
    0
    Средняя линия равна половине основания треугольника:

    a = b/2

    x + 3 = (3x - 3) / 2

    2x + 6 = 3x - 3

    x = 9