Решите уравнения (обязательно раскрыть скобки)

(4,2x + 3,1) - (0,7x - 2,7) = 6,85

- (2,5x - 2,5) - (3,1x - 3,1) = - (1,6 - 1,6x

(3,1x + 3,1) - (1,8x + 1,8) = 1,6x + 1,6

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:07
    0
    4,2 х+3,1-0,7 х+2,7=6,85

    3,5 х+5,8=6,85

    3,5 х=6,85-5,8

    3,5 х=1,05

    х=0,3

    -2,5 х+2,5-3,1 х+3,1=-1,6+1,6 х

    -5,6 х-1,6 х=-1,6-5,6

    -7,2 х=-7,2

    х=1

    3,1 х+3,1-1,8 х-1,8=1,6 х+1,6

    1,3 х-1,6 х=-1,3 х+1,6

    -0,3 х=-0,3

    х=1