Как решить уравнение 357 - (y-281) + 172=402

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 06:37
    0
    Ответ: у=408

    Пошаговое объяснение:

    надо раскрыть скобки

    357-у+281+172=402

    810-у=402

    у=810-402

    у=408

    проверка 357 - (408-281) + 172=402

    357-127+172=402

    230+172=402