Найти периметр прямоугольника, если длина его 6 м, а ширина у 2 р меньшая. Как измениться периметр, если длину увеличить на 5 и?

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 12:06
    0
    6/2=3 м - ширина прямоугольника

    (6+3) * 2=18 м - периметр

    6+5=11 м - длина прямоугольника

    11/2=5,5 м - ширина прямоугольника

    (11+5,5) * 2=33 м - перметр

    33-18=15 м - увеличится на 15 метров
  2. 16 октября, 13:23
    0
    1) 35-27=8

    2) (35+27) * 2 = 86