8000-4217+7245:5*3-2272 посогите решить по действиям

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 03:07
    0
    8000-4217+7245:5*3-2272=5 858

    1) 7245:5 = 1 449

    2) 1 449*3 = 4 347

    4) 8000-4217=3783

    5) 4 347+3782=8 129

    6) 8 129-2272 = 5 858
  2. 9 июля, 03:31
    0
    8000-4217+7245/5*3-2272=5858

    7245/5=1449

    1449*3=4347

    8000+4217=3783

    3783+4347=8130

    8130-2272=5858