Бард Симпсон увидел своего друга, который находился на растоянии 20 м, и решил удрать от него. на каком расстоянии будут друзья через 2 мин, если скорость пешехода 50 м/мин, а скорость скейтборда 120 м/мин?

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 17:19
    0
    120*2=240 (м) - расстояние, которое преодолел скейтбордист за 2 мин.

    50*2=100 (м) - расстояние, которое преодолел пешеход за 2 мин.

    240-100=140 (м) - это расстояние его побега (ну понятно)

    140+20=160 (м) - расстояние между ними через 2 мин.