Если от числа 350 вычесть сумму трех последовательных нечетных чисел в разности получится 47. чему равно меньшее число

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 22:10
    -1
    350-х - (х-2) - (х-4) = 47

    350-х-х+2-х+4=47

    -3 х=47-350-2-4

    -3 х=-309

    х=103

    вроде так точно не могу сказать что правильно