У Вити было 600 рублей. 15% он потратил на кабель для компьютера, а 30% от этой суммы он потратил на мышь. Сколько рублей он потратил на остальные покупки?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 16:53
    0
    600*15:100=90 стоит кабель

    600-90=510

    510*30:100=153 стоит мышь

    90+153=243 общая сумма покупок

    600-243=357 потратил на остальные покупки

    ответ: 357