На чемпионате школы по игре в шахматы Сережа сыграл 12 партий когда у него спросили сколько же партий он выйграл сережа ответил две партии я проиграл а две партии вничью у меня 3 выйгрышных сколько шахматных побед у сережи

Извините то что без запятых

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 06:17
    0
    1) 12-2=10 (п) остальные партии

    2) 2+3=5 (п) 3 победные

    3) 10:5=2*3 = (п)

    Ответ: 6 партий