Решите уравнения: 2) 11 7/9+у=13 1/18; 4) 60 2/5-у=57 3/4; 6) 1 13/75*у=2/3; 8) 24/35:у=1 5/49 c решением

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 16:06
    0
    2) 106/9+y=235/18y=235/18-106/9 Ответ: y=23/18 или y=1 5/18 или 1,27778

    4) 302/5-y=231/4-y=231/4-302/5-y=-53/20 Ответ: y=53/20 или y=2 13/20 или 2,656) 88/75*y=2/3 Ответ: y=25/44 8) 24/35:у=1 5/49, у (знак неравенства) 024/35*1/у=54/4924/35 у=54/491176=1890 у1890 у=1176 у=28/45, у (знак неравенства) 0 Ответ: y=28/45