Каждый раз когда останавливался поезд из него выходили ровно половина пассажиров когда поезд остановился в седьмой раз из него вышло 1 пассажиров сколько пассажиров было в поезде изначально?,

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:29
    0
    1) 1+1 = 2 - на 7 остановке

    2) 2+2 = 4 - на 6 остановке

    3) 4+4 = 8 - на 5 остановке

    4) 8+8 = 16 - на 4 остановке

    5) 16+16 = 32 - на 3 остановке

    6) 32+32 = 64 - на второй остановке

    7) 64+64 = 128 - было изначально

    Ответ: 128