В магазине из 17 кг мандаринов проданы 3 2/5 кг. Сколько процентов мандаринов продано?

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 16:08
    0
    17 кг всего.

    3 2/5 кг = 3.4 кг

    x=100*3.4/17=340/17=20%

    Ответ: 20 процентов мандаринов продано.
  2. 28 августа, 19:39
    0
    17 кг-100%

    3 2/5 кг - х%

    100 * 3 2/5 / 17 (записать в виде пропорции)

    (3 2/5 = 3,4)

    1) 17:3,4 = 5

    2) 100 : 5 = 20

    Ответ: 20 %