На столе 90 листов бумаги. За каждые 5 секунд можно посчитать 5 листов.

Сколько секунд понадобится, чтобы отсчитать 60 листов?

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 04:27
    0
    Дано:

    90 листов.

    5 секунд - 5 листов.

    5 : 5 = 1 лист (1 секунда)

    1*60=60 секунд = 60 листов.

    Ответ: 60 секунд или же 1 минута.
  2. 10 января, 06:10
    0
    Решение:

    1) 5 : 5 = 1 (сек) - занимает подсчитывание одной страницы.

    2) 60 : 1 = 60 (сек) - занимает подсчитывание 60 страниц.

    Ответ: понадобится 60 секунд, дабы отсчитать 60 листов.