В киоск привезли 6 ящиков бананов по 2 кг в каждом до обеда продали 7 кг бананов сколько кг бананов осталось. Составить условию и решения. И 2 задача тоже условию и решение Купили 36 тетрадей из них 19 тетрадей в клетку а остальные в линейку на сколько больше купили тетрадей в клетку чем в линейку В этих задачах как написать условия

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 06:49
    0
    1. Всего в киоск привезли 6 ящиков*2 кг в каждом = 12 кг бананов (всего завезли).

    Из этих 12 кг продали 7 кг, т. е. 12-7=5 кг.

    Значит, осталось 5 кг бананов.

    Ответ: 5 кг.

    2. Всего купили 36 тетр, в клетку 19 штук. Значит, в линейку было закуплено 36-19=17 шт. Чтобы узнать, НА сколько больше, нужно отнять. Значит, 19-17=2.

    Ответ: на 2 штуки больше.