Какую часть кг составляет 75 г

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 01:06
    0
    1 кг - 1000 г

    х - 75 г, значит 75:1000=0,075 часть или 75/100=3/40
  2. 8 апреля, 02:08
    0
    75 г = 0,075 кг

    так как кг = г: 1000