Помогите решить уравнение 2 (3,5-0,5) = 8 х+4

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 02:16
    0
    7-1=8 х+4

    7-1+4=8 х

    10=8 х

    х=10:8

    х=1.25
  2. 5 августа, 02:34
    0
    Решение:

    6.0=8 х+4

    8 х = 6.0-4

    8 х=2

    х=2/8

    х=0.25

    ответ: 2 (3,5-0,5) = 8*0,25+4