6 абрикосов стоят столько, сколько стоят 3 персика. Если 2 абрикоса стоят 8 рублей, то сколько стоит один персик?

16 руб.

8 руб.

4 руб.

2 руб.

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 15:49
    0
    8 рублей

    Пошаговое объяснение:

    6 абрикосов = 3 персика

    6 абрикосов = х рублей

    2 абрикоса = 8 рублей

    х = (6 * 8) / 2 = 24 рубля

    6 абрикосов = 24 рубля = 3 персика

    3 персика = 24 рубля

    1 персик = у рублей

    у = 24 / 3 = 8 рублей