Масса слонёнка вместе со слонихой равна 8,4 т а слонинок весит в 4 раза меньше слонихи сколько весит слонёнок.

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 20:02
    0
    Слониха=4 х

    слонёнок=х

    вместе=8.4 т

    4 х+х=8.4

    5 х=8.4

    х=1.68 т важет слонёнок

    1.68*4=6.72 т важет слониха
  2. 26 июня, 21:07
    0
    Пусть слоненок весит х (т), тогда слониха 4 х (т)

    х+4 х=8,45 х=8,4

    х=8,4/5=1,68 (т) (весит слоненок)

    1,68*4=6,72 (т) (весит слониха)