Масса слонёнка составляет 1/6 массы слонихи. Сколько весит слонёнок, если масса слонихи 4 т8 ц.

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 07:05
    0
    1) 4 т8 ц=480 ц

    2) 480/6*1=8 (ц)
  2. 6 июля, 07:32
    0
    4*1000+8*100=4800 кг (перевели)

    4800/6*1=800 кг, то есть 8 ц