Помогите сделать решение,

2 * (Y/7 - 3) + 1,5 = Y + 5/14

ответ должен быть - 6,8

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 09:31
    0
    2y/7 - 6 + 3/2=y+5/14

    4y-14*6+3*7=14*y+5

    4y-84+21=14y+5

    4y-14y=5+63

    -10y=68

    y=68: (-10)

    y=-6,8