Найди разность 91 и 1/5 от 75; 180 и 1/9 от 72; -500 и 1/25 от 100

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 22:08
    0
    75 разделить 5=15

    91-15=76

    72 разделить 9=8

    180-8=172

    100 разделить 25=4

    500-4=496
  2. 24 июня, 00:30
    0
    91 - (75:5*1) = 88

    180 - (72:9*1) = 172

    -500 - (100:25*1) = - 504