Cos 2x cos x + sin 2x sin x=0 решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 19:12
    0
    Нужна формула вычитания

    cos (x-y) = cos (x) * cos (y) + sin (x) * sin (y)

    Только в твоём случае "x" - это "2 х", а "у" как "х" в примере

    cos (2x-x) = 0

    cos (x) = 0

    x=П/2+Пn, n - целое