Самый легкий способ умножения 48*12

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 04:26
    0
    48*12 = (50 - 2) * 12 = 50*2*6 - 24 = 600 - 24 = 576

    48 * 12 = 48 * (10 + 2) = 480 + 96 = 480 + 100 - 4 = 576

    48*12 = (50 - 2) (10 + 2) = 500 + 100 - 20 - 4 = 576

    какой хотите, какой легче выбитайте сами