Решите быстро несколько заданий:

1) 2 целых 1/2 : 1 целая 3/7

2) 37 : 2 целых 3/17 - 17,8 + 1 целая 2/7

3) 90 % от 20 % числа х равны 9,9. Найдите число Х

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 18:10
    0
    1) 2 1/2 : 1 3/7 = 5/2 : 10/7 = 7/4 = 1 3/4

    2) 37 : 2 3/17 - 17,8 + 1 2/7 = 37 : 37/3 - 17,8 + 1 2/7 = 3-17,8 + 9/7 = 9/7 - 148/10 =

    = (90-148*7) / 70 = - 946/70 = - 13 36/70

    3) (9,9 / 90) * 100 = 11 (11/20) * 100 = 55 х=55