Решите уравнения: а) х+72 = 89 Б) х+4205=6365 в) у-62=29 Г) у-614=3112 д) 74 - z=13 е) 1556-Z=221

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 23:25
    0
    А) x=89-72

    x=17

    б) х=6365-4205

    х=2160

    в) у=29+62

    у=91

    г) у=3112+614

    у=3726

    д) - z=13-74

    -z=-61

    z=61

    e) - z=221-1556

    -z=-1335

    z=1335.

    Все;)
  2. 6 марта, 23:56
    0
    А) х+72=89

    х=89-72

    х=17

    б) х+4205=6365

    х=6365-4205

    х=2160

    в) у-62=29

    у=29+62

    у=91

    г) у-614=3112

    у=3112+614

    у=3726

    д) 74-z=13

    -z=13-74

    -z=-61

    Z=61

    e) 1556-Z=221

    -Z=221-1556

    -Z=-1335

    Z=1335