Решите уравнение:

а) x+72=89

б) x+4205=6365

в) y-62=29

г) y-614=3112

д) 74-z=13

е) z+2123=5613

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 14:04
    0
    А) х+72=89

    х=17

    б) х+4205=6365

    х=2160

    в) у-62=29

    у=91

    г) у-614=3112

    у=3726

    д) 74-z=13

    z=61

    е) z+2123=5613

    z=3490
  2. 1 июня, 16:32
    0
    a) x+72=89,

    x=89-72,

    x=17.

    б) x+4205=6365,

    х = 6365-4205,

    х = 2160.

    в) y-62=29,

    у=29+62,

    у=91.

    г) y-614=3112,

    у = 3112+614,

    у = 3726.

    д) 74-z=13,

    -z = 13-74,

    -z = - 61,

    z=61.

    е) z+2123=5613,

    z = 5613-2123,

    z = 3490.