Найдите НОД и НОК чисел a и b если:

a = 2*2*3*3*3*7*7

b = 3*5*5*7*7*7*2

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 11:12
    0
    Для Нод надо взять общие множители одинаковые от обоих чисел нод (аб) = 2*3*7*7=294. Для Нок надо взять все множители одного из чисел и добавить недостающие другого числа. Нок (а, б) = 2*2*3*3*3*7*7*5*5*7=926100