Y=x / (1-1/x) исследовать на экстремумы

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 20:15
    0
    X1 = 0

    x2 = 2Y = x / (1-1/x) = x^2 / (x-1)

    Y' = (x^2 / (x-1)) ' = ((x^2) ' (x-1) - x^2 (x-1) ') / (x-1) ^2 = x (x-2) / (x-1) ^2

    условие экстремума Y' = 0

    x (x-2) / (x-1) ^2 = 0

    x (x-2) = 0

    x1 = 0

    x2 = 2

    ответ

    экстремумы