Исследовать функцию на возрастание и экстремумы: f (x) = x^3-3x

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 18:01
    0
    f (x) = x^3-3x

    f' (x) = 3x^2-3

    3x^2-3=0

    3x^2=3

    x^2=1

    x=±1, экстремумы

    Методом интервалов функция возрастает когда:

    x∈ (-∞, - 1) ⋃ (1, ∞)