У подобных треугольников ABC и A1B1C1 угол A = 27 градусов, AB = 3 м, BC = 4 м, B1C1 = 20 м. Чему равны угол А1 и сторона А1 В1.

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 16:16
    0
    Из-за того что они подобные, то

    A1=A=27 градусов.

    а отношение сторон - B1C1/BC = 5

    сторона A1B1 = 5*AB = 15