Помогите найти 4/9 от 378

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 21:14
    0
    Это значит, что мы 378 должны поделить на 9 равных частей и взять 4 такие части, т. е:

    378:9=42 (Это одна часть от 378)

    42*4=168 (Это и есть 4/9 от 378)

    Проще говоря, чтобы найти дробь от числа, нужно число умножить на эту дробь:

    4/9*378=168
  2. 24 октября, 21:42
    0
    378*4/9=378/1*4/9=42/1*4/1=168