У Маши было 84 наклейки с животными. Она расклеила их поровну на шести страницах альбома. На каждой странице она нарисовала картинок на 4 меньше чем наклеек. Сколько всего картинок нарисовала Маша в альбоме?

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 15:23
    0
    Если у Маши было 84 наклейки, на каждой странице будет

    1) 84:6=14 - наклеек

    2) если картинок на 4 меньше, чем наклеек, то на 1 странице будет:

    2) 14-4=10 - картинок

    А всего в альбоме, в котором 86 страниц

    Будет:

    3) 10*86=860-картинок

    Ответ: 860 картинок.
  2. 14 ноября, 15:56
    0
    Наклейки - 84

    расклеила-? на 6 стр.

    нарисовала на 1 стр. - ? на 4 < наклеек

    1) 84:6=14 (наклеек) - на одной странице

    2) 14-4=10 (картинок) - на одной странице

    3) 10*6=60 (картинок)

    Ответ: 60 картинок нарисовала